• Arsenal
  • Atlético Rafaela
  • Banfield
  • Belgrano
  • Boca
  • Defensa y Justicia
  • Estudiantes
  • Gimnasia LP
  • Godoy Cruz
  • Independiente
  • Lanús
  • Newell`s
  • Olimpo
  • Quilmes
  • Racing
  • River
  • Rosario Central
  • San Lorenzo
  • Tigre
  • Vélez

Fecha 13 - Torneo Transicion 2014 Gran DT

El Podio

Mejores Jugadores

Pos. Nombre Valor Ptos.
VOL Rigoni, Emiliano (BEL) $ 1,800,000 11
DEL Furch, Julio (BEL) $ 4,000,000 10
ARQ Olave, Juan Carlos (BEL) $ 4,700,000 9
DEF Barrios, Pier (BEL) $ 2,700,000 8
DEF Alvarez, Federico (BEL) $ 300,000 7
VOL Zelarayán, Lucas (BEL) $ 2,300,000 7
DEF Lema, Cristian (BEL) $ 2,800,000 7
VOL González, Esteban (BEL) $ 3,800,000 7
DEF Aveldaño, Lucas (BEL) $ 3,900,000 7
VOL Encina, Hernán (RCE) $ 4,800,000 6

Peores Jugadores

Pos. Nombre Valor Ptos.
VOL Velázquez, Jorge (BEL) $ 4,600,000 2
ARQ Caranta, Mauricio (RCE) $ 4,500,000 3
DEL Valencia, José (RCE) $ 4,000,000 3
VOL Medina, Antonio (RCE) $ 4,000,000 4
VOL Domínguez, Nery (RCE) $ 3,700,000 4
DEF Delgado, Rafael (RCE) $ 3,200,000 4
DEF Berra, Tomás (RCE) $ 1,500,000 4
VOL Montoya, Walter (RCE) $ 300,000 4
DEF Donatti, Alejandro (RCE) $ 5,700,000 5
DEF Ferrari, Paulo (RCE) $ 5,000,000 5

Puntos Partidos Finalizados

Olimpo Olimpo 1
Pos Jugador Acciones Ptos
ARQ Champagne, Nereo Gol recibido 0
DEF Martínez, Adrián 0
DEF Moiraghi, Néstor Amarilla 0
DEF Parnisari, Ezequiel 0
DEF Sills, Juan Amarilla 0
VOL Cobo, Juan Gol campo 0
VOL Gil, Leonardo 0
VOL Vega, David Amarilla 0
DEL Borja, Miguel 0
DEL Susvielles, Joaquín 0
Juez:  Jorge Baliño
Estadio:  Olimpo
Fecha: 25/10 20:30

PUNTAJES ESTIMADOS


Juez:  Luis Alvarez
Estadio:  M.Bielsa
Fecha: 25/10 18:10

PUNTAJES ESTIMADOS


Juez:  Saúl Laverni
Estadio:  Vélez
Fecha: 25/10 16:00

PUNTAJES ESTIMADOS


Juez:  Diego Abal
Estadio:  Independiente
Fecha: 25/10 15:00

PUNTAJES ESTIMADOS


Juez:  Fernando Echenique
Estadio:  Mario Alberto Kempes
Fecha: 24/10 20:30

PUNTAJES OFICIALES


Tablas de Posiciones / Promedios / Goleadores

Equipo PJ PG PE PP GF GC Pts
1 River Plate 12 8 4 0 26 6 28
2 Independiente 13 8 2 3 24 19 26
3 Lanús 12 7 3 2 19 12 24
4 Racing Club 13 7 2 4 22 16 23
5 Vélez Sarsfield 13 6 2 5 16 13 20
6 Boca Jrs. 12 6 2 4 15 15 20
7 At. de Rafaela 12 5 4 3 14 12 19
8 N.O. Boys 13 4 6 3 14 16 18
9 Tigre 13 5 2 6 19 16 17
10 Estudiantes L.P. 12 5 2 5 15 16 17
11 Rosario Ctral. 13 5 1 7 17 19 16
12 Arsenal F.C. 12 4 3 5 12 15 15
13 G. y Esgrima L.P. 12 3 5 4 9 10 14
14 San Lorenzo de A. 12 4 2 6 13 16 14
15 Godoy Cruz (Mza.) 13 3 5 5 21 27 14
16 Banfield 13 3 4 6 14 16 13
17 Belgrano 13 3 4 6 13 19 13
18 Def. y Justicia 12 3 3 6 16 22 12
19 Olimpo (B. Blanca) 13 2 4 7 8 16 10
20 Quilmes A.C. 12 1 6 5 13 19 9
Equipo 11-12 12-13 13-14 Total PJ Promedio
Godoy Cruz (Mza.) 49 56 14 119 89 1.337
Racing Club 62 33 23 118 89 1.325
At. de Rafaela 43 49 19 111 88 1.261
Quilmes A.C. 50 45 9 104 88 1.181
Olimpo (B. Blanca) 0 50 10 60 51 1.176
Tigre 34 49 17 100 89 1.123
Banfield 0 0 13 13 13 1.000
Def. y Justicia 0 0 12 12 12 1.000
Jugador Equipo Jugada Cabeza Tiro .L Penal Total
Teófilo Gutiérrez River Plate 8 2 0 0 10
Federico Mancuello Independiente 7 1 1 0 9
Gustavo Bou Racing Club 6 2 0 0 8
Silvio Romero Lanús 6 0 0 2 8
Lucas Pratto Vélez Sarsfield 5 1 0 1 7
Maximiliano Rodríguez N.O. Boys 4 0 0 2 6
Carlos A. Luna Tigre 1 2 0 3 6
Emilio J. Zelaya Arsenal F.C. 5 0 0 0 5
Rubén Ramírez Godoy Cruz (Mza.) 2 2 0 1 5

Redes Sociales

Atom

Busqueda Jugadores

Busqueda Avanzada

Chat

Fixture

Fecha 13
Torneo Transicion 2014
24/10/14
20:30
Belgrano 1 VS 0 Rosario Central
25/10/14
15:00
Independiente 3 VS 1 Tigre
16:00
Vélez 1 VS 0 Banfield
18:10
Newell`s 2 VS 2 Godoy Cruz
20:30
Olimpo 1 VS 1 Racing
26/10/14
15:00
Estudiantes VS Quilmes
15:00
Lanús VS San Lorenzo
18:15
Boca VS Defensa y Justicia
21:30
Atlético Rafaela VS River
27/10/14
20:30
Arsenal VS Gimnasia LP

Jugadores Expulsados

Plantel Pos Nombre
ARS DEL Rasic, Federico
DyJ DEF Martínez, Damián
EST DEL Cerutti, Ezequiel
EST DEF Domizzi, Stéfano
GIM VOL Lachalde, Ignacio
GIM VOL Pouso, Omar

Jugadores Lesionados

Plantel Pos Nombre
ARS VOL Zaldívar, Matías
RAF DEF Niz, Alexis
RAF DEL Quiroga, Mauro
RAF DEL Orsini, Nicolás
CABJ VOL Erbes, Cristian
DyJ DEF Faccioli, Emir
DyJ DEF Vella, Luciano
DyJ VOL Tellechea, Emiliano
GIM DEF Quiroga, Juan
GIM VOL Meza, Maximiliano
QUI VOL Pérez Godoy, Lucas
QUI ARQ Dulcich, Silvio
QUI DEF Leyes, Damián
QUI VOL Sarmiento, Brian
QUI VOL Cabrera, Nicolás
QUI DEF Fioramonti, Federico
CARP VOL Aguirre, Martín
CARP VOL Kranevitter, Claudio
SLA VOL Navarro, Leandro
SLA DEL Contreras, Rodrigo
SLA VOL Barbaro, Alejandro

Jugadores Suspendidos

Plantel Pos Nombre
ARS DEF Randazzo, Juan Cruz
DyJ DEL Stefanelli, Nicolás
EST DEL Olivera, Juan Manuel
GIM VOL García, Ariel Matías
GIM ARQ Bangardino, Pablo
GIM VOL Garibaldi, Javier
LAN DEF Silva, Alejandro
LAN DEL Llinas, Matías
SLA DEF Gentiletti, Santiago

Un Gran DT - Las mas completas estadísticas para el Gran DT! © 2014 KumelSoft S.R.L.

Leer Términos y condiciones y Política de privacidad.