• Arsenal
  • Atlético Rafaela
  • Banfield
  • Belgrano
  • Boca
  • Defensa y Justicia
  • Estudiantes
  • Gimnasia LP
  • Godoy Cruz
  • Independiente
  • Lanús
  • Newell`s
  • Olimpo
  • Quilmes
  • Racing
  • River
  • Rosario Central
  • San Lorenzo
  • Tigre
  • Vélez

Fecha 13 - Torneo Transicion 2014 Gran DT

Puntos Partidos en Curso

Juez:  Saúl Laverni
Estadio:  Vélez
Fecha: 25/10 16:00

Juez:  Diego Abal
Estadio:  Independiente
Fecha: 25/10 15:00

El Podio

Mejores Jugadores

Pos. Nombre Valor Ptos.
VOL Rigoni, Emiliano (BEL) $ 1,800,000 11
DEL Furch, Julio (BEL) $ 4,000,000 10
ARQ Olave, Juan Carlos (BEL) $ 4,700,000 9
DEF Barrios, Pier (BEL) $ 2,700,000 8
DEF Alvarez, Federico (BEL) $ 300,000 7
VOL Zelarayán, Lucas (BEL) $ 2,300,000 7
DEF Lema, Cristian (BEL) $ 2,800,000 7
VOL González, Esteban (BEL) $ 3,800,000 7
DEF Aveldaño, Lucas (BEL) $ 3,900,000 7
VOL Encina, Hernán (RCE) $ 4,800,000 6

Peores Jugadores

Pos. Nombre Valor Ptos.
VOL Velázquez, Jorge (BEL) $ 4,600,000 2
ARQ Caranta, Mauricio (RCE) $ 4,500,000 3
DEL Valencia, José (RCE) $ 4,000,000 3
VOL Medina, Antonio (RCE) $ 4,000,000 4
VOL Domínguez, Nery (RCE) $ 3,700,000 4
DEF Delgado, Rafael (RCE) $ 3,200,000 4
DEF Berra, Tomás (RCE) $ 1,500,000 4
VOL Montoya, Walter (RCE) $ 300,000 4
DEF Donatti, Alejandro (RCE) $ 5,700,000 5
DEF Ferrari, Paulo (RCE) $ 5,000,000 5

Puntos Partidos Finalizados

Juez:  Fernando Echenique
Estadio:  Mario Alberto Kempes
Fecha: 24/10 20:30

PUNTAJES OFICIALES


Tablas de Posiciones / Promedios / Goleadores

Equipo PJ PG PE PP GF GC Pts
1 River Plate 12 8 4 0 26 6 28
2 Independiente 13 8 2 3 24 19 26
3 Lanús 12 7 3 2 19 12 24
4 Racing Club 12 7 1 4 21 15 22
5 Boca Jrs. 12 6 2 4 15 15 20
6 At. de Rafaela 12 5 4 3 14 12 19
7 Tigre 13 5 2 6 19 16 17
8 Vélez Sarsfield 12 5 2 5 15 13 17
9 Estudiantes L.P. 12 5 2 5 15 16 17
10 N.O. Boys 12 4 5 3 12 14 17
11 Rosario Ctral. 13 5 1 7 17 19 16
12 Arsenal F.C. 12 4 3 5 12 15 15
13 G. y Esgrima L.P. 12 3 5 4 9 10 14
14 San Lorenzo de A. 12 4 2 6 13 16 14
15 Banfield 12 3 4 5 14 15 13
16 Godoy Cruz (Mza.) 12 3 4 5 19 25 13
17 Belgrano 13 3 4 6 13 19 13
18 Def. y Justicia 12 3 3 6 16 22 12
19 Quilmes A.C. 12 1 6 5 13 19 9
20 Olimpo (B. Blanca) 12 2 3 7 7 15 9
Equipo 11-12 12-13 13-14 Total PJ Promedio
Godoy Cruz (Mza.) 49 56 13 118 88 1.340
Racing Club 62 33 22 117 88 1.329
At. de Rafaela 43 49 19 111 88 1.261
Quilmes A.C. 50 45 9 104 88 1.181
Olimpo (B. Blanca) 0 50 9 59 50 1.180
Tigre 34 49 17 100 89 1.123
Banfield 0 0 13 13 12 1.083
Def. y Justicia 0 0 12 12 12 1.000
Jugador Equipo Jugada Cabeza Tiro .L Penal Total
Teófilo Gutiérrez River Plate 8 2 0 0 10
Federico Mancuello Independiente 7 1 1 0 9
Gustavo Bou Racing Club 6 2 0 0 8
Silvio Romero Lanús 6 0 0 2 8
Lucas Pratto Vélez Sarsfield 5 0 0 1 6
Carlos A. Luna Tigre 1 2 0 3 6
Emilio J. Zelaya Arsenal F.C. 5 0 0 0 5
Rubén Ramírez Godoy Cruz (Mza.) 2 2 0 1 5
Maximiliano Rodríguez N.O. Boys 3 0 0 2 5

Redes Sociales

Atom

Busqueda Jugadores

Busqueda Avanzada

Chat

Fixture

Fecha 13
Torneo Transicion 2014
24/10/14
20:30
Belgrano 1 VS 0 Rosario Central
25/10/14
15:00
Independiente 3 VS 1 Tigre
16:00
Vélez 0 VS 0 Banfield
18:10
Newell`s VS Godoy Cruz
20:30
Olimpo VS Racing
26/10/14
15:00
Estudiantes VS Quilmes
15:00
Lanús VS San Lorenzo
18:15
Boca VS Defensa y Justicia
21:30
Atlético Rafaela VS River
27/10/14
20:30
Arsenal VS Gimnasia LP

Jugadores Expulsados

Plantel Pos Nombre
ARS DEL Rasic, Federico
DyJ DEF Martínez, Damián
EST DEF Domizzi, Stéfano
EST DEL Cerutti, Ezequiel
GIM VOL Pouso, Omar
GIM VOL Lachalde, Ignacio
NEW DEL Scocco, Ignacio
NEW DEL Figueroa, Leandro
NEW DEF Escobar, Franco

Jugadores Lesionados

Plantel Pos Nombre
ARS VOL Zaldívar, Matías
RAF DEL Orsini, Nicolás
RAF DEF Niz, Alexis
RAF DEL Quiroga, Mauro
CABJ VOL Erbes, Cristian
DyJ DEF Faccioli, Emir
DyJ DEF Vella, Luciano
DyJ VOL Tellechea, Emiliano
GIM DEF Quiroga, Juan
GIM VOL Meza, Maximiliano
GOD DEF Burgos, Esteban
NEW VOL Mateo, Diego
NEW ARQ Ustari, Oscar
NEW DEF Cáceres, Marcos
NEW DEL Ponce, Ezequiel
OLI DEF Furios, Iván
QUI VOL Pérez Godoy, Lucas
QUI ARQ Dulcich, Silvio
QUI DEF Leyes, Damián
QUI VOL Sarmiento, Brian
QUI VOL Cabrera, Nicolás
QUI DEF Fioramonti, Federico
RAC DEF Alvarado, Pablo
RAC DEF Pillud, Iván
RAC DEL Bou, Gustavo
CARP VOL Aguirre, Martín
CARP VOL Kranevitter, Claudio
SLA DEL Contreras, Rodrigo
SLA VOL Barbaro, Alejandro
SLA VOL Navarro, Leandro

Jugadores Suspendidos

Plantel Pos Nombre
ARS DEF Randazzo, Juan Cruz
DyJ DEL Stefanelli, Nicolás
EST DEL Olivera, Juan Manuel
GIM ARQ Bangardino, Pablo
GIM VOL Garibaldi, Javier
GIM VOL García, Ariel Matías
GOD DEL Salinas, Rodrigo
GOD VOL Lértora, Federico
GOD DEL García, Cristian
LAN DEF Silva, Alejandro
LAN DEL Llinas, Matías
OLI DEL Cerutti, Ezequiel
SLA DEF Gentiletti, Santiago

Un Gran DT - Las mas completas estadísticas para el Gran DT! © 2014 KumelSoft S.R.L.

Leer Términos y condiciones y Política de privacidad.